new commer Пожертвование | | Регистрация церкви Манмина
hide
ManminCentralChurch

Темы молитвы 2016 годa | Бог измеряет нашу веру |

 
banner
on air
Ӭ֬լ֬߬ڬ
Manmin Central Church
Rev.Dr.Jae-rock Lee
üȳ
Worship Service
Traffic Guidance
 
Rev. Dr. Jaerock Lee's Profile Введение > Старший пастор Др.Джей Рок Ли

Доктор Джей Рок Ли родился в Муане, провинция Джеоннам, Республика Корея, в 1943 году. В возрасте двадцати лет у преподобного д-ра Ли был диагностирован целый ряд неизлечимых заболеваний. Семь долгих лет он страдал от болезни и ожидал смерти, не надеясь даже на выздоровление. Но весной 1974 года, находясь в церкви, куда его привела сестра, желавшая помолиться о выздоровлении брата, он внезапно обрел Божье исцеление от всех болезней.

В тот самый момент преподобный Джей Рок Ли встретил Бога Живого, возлюбил Его всем сердцем и душой, а в 1978 году получил призвание к служению Богу. Он часто молился о полном понимании и исполнении воли Божьей, полностью следуя Его Слову. В 1982 он основал Церковь Манмин Джун-анг в Сеуле, Южная Корея, в которой происходили многочисленные чудеса и исцеления.

В 1986 преподобный д-р Ли был помазан в качестве пастора Ежегодной ассамблеи церкви Иисуса в Сунькйул, Корея, а спустя четыре года его проповеди стали транслироваться Дальневосточной широковещательной компанией, Азиатской телерадиокомпанией и Вашингтонской христианской радиокомпанией в Австралии, России, Филиппинах и других странах.
Еще через три года, в 1993, Церковь Манмин вошла в список «пятидесяти ведущих церквей по всему миру» журнала «Крисчиан Уорлд» (США), а сам пастор получил почетную степень доктора богословия от колледжа «Крисчиан Фэйт», Флорида, США. В 1996 он получил степень доктора философии служения в теологической семинарии «Кингсуэй», Айова, США.

С 1993 года преподобный д-р Ли ведет миссионерское служение в США, Танзании, Аргентине, Уганде, Японии, Пакистане, Кении, на Филиппинах, в Гондурасе, Индии, России, Германии и Перу.
В 2002 за проведение миссионерских компаний за рубежом был назван «мировым пастором» редакцией крупной христианской газеты в Южной Корее.

На апрель 2012 Центральная церковь Манмин насчитывает более 120 тыс. прихожан. Она имеет более 10,000 дочериных и партнерских церквей в Корее и других странах по всему миру, направляя более 129 миссионеров в 23 стран, включая США, Россию, Германию, Канаду, Японию, Китай, Францию, Индию, Кению и многие другие.
На сегодняшний день преподобный д-р Ли является автором 64 книги, включая такие бестселлеры, как «Откровения вечной жизни в преддверии смерти», «Слово о кресте», «Небеса I и II» и «Ад», его работы переведены на более 73 языков.
В настоящий момент преподобный д-р Ли возглавляет многие миссионерские организации и ассоциации, в том числе является председателем Объединенной святой корейской церкви, президентом Национальной Евангелизационной газеты, президентом Всемирной миссии Манмин, основателем Манмин ТВ, основателем и председателем совета «Глобальной христианской сети» (ГХС), «Всемирной сети врачей христиан» (ВСВХ), основателем и председателем совета Международной семинарии Манмин (МСМ).


 
ManminCentralChurch
73, Yeouidaebang-ro 22-gil, Dongjak-gu, Seoul, Korea
- tel 82-2-818-7000 - fax 82-2-851-3846
COPYRIGHT MANMIN CENTRAL CHURCH, ALL RIGHTS RESERVED